Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как выбрать жилье в новостройках?

Как выбрать жилье в новостройках?

489


Как выбрать жилье в новостройках?
Приобретение жилья – одно из важных решений в жизни, поэтому подойти к нему необходимо со всей ответственностью. Предположим, что вы решили купить квартиру в строящемся жилом комплексе, где создаются все условия для полноценной и счастливой жизни, к примеру, квартиры в видном эконом класса. С чего начать выбор?
Цена на квартиру
Прежде всего, необходимо определиться со своими возможностями, – какая стоимость квартиры будет приемлема? В рекламных объявлениях, в которых предлагается купить жилье в новостройке, обычно указывается минимальная и очень привлекательная цена. Как правило, это стоимость самого скромного жилья в доме, как по площади, так и по потребительским свойствам. Поэтому всегда следует рассчитывать на сумму несколько большую, ведь каждый из нас хочет жить в более комфортных условиях.

Другой нюанс состоит в том, что если вы покупаете квартиру в строящемся доме, в обязательном порядке следует изучать договор о купле-продаже, чтобы в будущем для вас не стало неожиданностью перерасчет стоимости со стороны компании. Цена в договоре должна быть окончательной и не подлежать перерасчету.
Кто продавец?
Сегодня на рынке недвижимости можно встретить такую ситуацию – в одном доме квартиры продаются двумя и более компаниями. К примеру, одна часть квартир принадлежит учредителям проекта, а другая часть – застройщику. Так происходит по той причине, что партнеры, участвующие в проекте по строительству рассчитываются между собой квартирами вместо денег. В свою очередь, эта ситуация может стать причиной того, что квартиры в одном доме, одинаковой планировки и площади могут иметь различную стоимость.




Как выбрать жилье в новостройках?
Вам не помешает найти больше сведений о застройщике – сколько данная компания находится на рынке недвижимости, как проекты уже были сданы, отзывы жильцов, заселившихся в новостройки. Безупречная репутация компании, сдача объектов в срок и довольные жильцы – отличный повод для того, чтобы приобрести квартиру именно в этой компании.
Критерии выбора жилого комплекса
Перед покупкой следует определиться не только с параметрами квартиры и внутренней планировкой, но и с тем, в каком доме вы хотели бы жить, и какими удобствами обладать на территории комплекса. Современные строящиеся дома в жилых комплексах можно разделить:


  • по типу – панельно-монолитный, кирпично-монолитный, полностью кирпичный;

  • этажность дома и количество квартир на этаже;

  • инфраструктура – очень важный параметр, в который входят: охрана территории, наличие парковки, детских игровых площадок, близость необходимых для жизни учреждений.

Как выбрать жилье в новостройках?

Если вы покупаете квартиру в недостроенном комплексе, вам необходимо будет определиться, устраивают ли вас сроки сдачи объекта в эксплуатацию. При этом нужно быть готовым к тому, что сроки сдачи могут сдвинуться, поэтому хорошо иметь запас времени.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК