Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Весне дорогу. Идеи декора цветочных горшков

Весне дорогу. Идеи декора цветочных горшков

869


Весне дорогу. Идеи декора цветочных горшков

Новый дом для цветка

Как дать вторую жизнь палочкам для мороженого, почему не стоит спешить выбрасывать осколки керамики, а также старые пуговицы, мешковина и нитки – как стройматериалы для нового дома для ваших цветов.

Весной самое время пересаживать комнатные растения. Заодно можно
обновить и горшки, в которых они будут расти. В новой «одежке» вазоны могут стать еще и украшением интерьера. Идей для декора цветочных горшков полным-полно – для реализации одних требуется определенная сноровка, другие же смогут воплотить в жизнь даже дети. Давайте рассмотрим варианты.

Камушки и стеклышки

Вам понадобятся: керамический горшок, осколки керамической плитки, наждачная бумага, монтажный клей, акриловая краска, смесь для затирки швов между плитками, шпатель и губка.

Как сделать: Поверхность горшка нужно хорошо почистить и выровнять наждачной бумагой. Теперь с помощью клея прикрепите детали мозаики к поверхности горшка (лучше предварительно обозначить на нем места расположения каждого элемента). Разведите водой до консистенции сметаны смесь для затирки. Можно добавить в нее акриловую краску нужного вам цвета. С помощью небольшого шпателя заполняйте смесью пространство между приклеенными деталями. После этого влажной губкой удалите ее остатки с поверхности горшка.

Идея: материалом для этой техники декора могут послужить осколки цветного стекла, камушки, морские ракушки, пуговицы и т. п.

Природный декор

Вам понадобятся: горшок или кашпо, веточки деревьев, клей, нитки.

Как сделать: Возьмите тонкие ровные палочки приблизительно одинаковой толщины и размера, горшок из любого материала, в том числе и пластика. Главное, чтобы он был ровным, гладким и не очень широким. Ветки обрежьте так, чтобы в длину они были чуть выше горшка. Теперь с помощью клея прикрепите их к поверхности емкости, а сверху обвяжите вазон бчевкой или грубой ниткой, также фиксируя ее клеем.

Идея: вместо веточек можно использовать деревянные палочки от мороженого.

Круговорот ниток




Вам понадобятся: горшок или кашпо, нитки или пряжа, клей.

Как сделать: Нитки, пряжа, кружева, ленты – отличные материалы для обновления цветочного горшка. Для этого варианта декора специально подготавливать горшок не нужно, просто он должен быть чистым и ровным.

Нанесите на нижнюю часть его поверхности слой клея ПВА и начинайте обматывать нитками, продвигаясь снизу вверх. Старайтесь, чтобы нитки прилегали плотно и пространства между слоями не оставалось. Теперь нанесите клей на новый участок горшка и продолжайте обматывать его. Когда нитки заканчиваются и нужен новый отрезок, закрепляйте концы клеем и аккуратно прячьте их между слоями.

Идея: готовый горшок, обмотанный нитками до самого верха, можно дополнительно украсить узорами из тонких лент, кружевами, пряжей, пуговицами и другим декором.

Веселые картинки

Вам понадобятся: керамический горшок, наждачная бумага, акриловая краска, бумажные салфетки с рисунком, клей ПВА, прозрачный лак, кисточка.

Как сделать: Техника декупажа – для опытных рукодельников. Если вы будете выполнять ее впервые, начинайте с использования небольших деталей, а не крупных рисунков. Сначала подготовьте поверхность горшка (он должен быть пустым, без грунта и чистым). Лучше взять керамические емкости без глянцевого покрытия. Предварительно обработайте поверхность наждачной бумагой. Затем нанесите акриловую краску и подождите, пока она полностью высохнет. Теперь из многослойной салфетки вырежьте один или несколько фрагментов в виде цветов, орнамента, фигур. Разделите ее на слои, приложите рисунок к сухой поверхности горшка и кисточкой, смоченной в водном растворе клея ПВА (в пропорции 1:1), разглаживайте, двигаясь от центра к краям. Ваша задача: не оставить на рисунке морщин и складок. То же самое проделайте с другими картинками. После высыхания покройте горшок прозрачным лаком.

Идея: дополнительно горшок можно украсить сизалем, нитками, сухой травой. В качестве материала для рисунка подойдут не только салфетки, но и ткань, кружево, вырезки из журнала.

Идеи для самых ленивых

Задекорируйте горшок куском мешковины, обмотав им емкость по окружности. А сверху обвяжите бечевкой.

Совсем маленький цветок высадите в скорлупу от куриного яйца. Его можно поместить в небольшой горшок, уложив на слой сизаля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК