Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ПАСЕ призвала к созданию санкционного «списка Савченко»

ПАСЕ призвала к созданию санкционного «списка Савченко»

602


ПАСЕ призвала к созданию санкционного «списка Савченко»
Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»ПАСЕ призвала к созданию санкционного «списка Савченко», если бывшая украинская военнослужащая не будет освобождена из заключения в России. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает ТАСС.

Как указывается в тексте документа, странам-участницам Совета Европы предлагается сформировать определенные перечни лиц, подпадающих под индивидуальные санкции, по примеру того, как это было сделано в случае «списка Магнитского».

Вместе с тем, как пояснили в секретариате ПАСЕ, «речь идет лишь о призыве Парламентской ассамблеи». «Формирование таких списков остается на усмотрение каждой из стран Совета Европы», — указали в ПАСЕ.




9 марта санкции в отношении 29 физических лиц, которые ответственны за якобы незаконный арест Савченко, попросили ввести депутаты Европарламента.

22 марта 2016 года Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии, предварительно признав ее виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство еще одного.

Возможность обмена Надежды Савченко на осужденных на Украине россиян неоднократно обсуждалась на разных уровнях. Вероятными кандидатами для обмена, в случае если он состоится, неофициально называются россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых 18 апреля суд в Киеве приговорил к 14 годам заключения, в частности, по обвинению в терроризме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК