Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Певец Принс скончался в США: подробности, биография, личная жизнь

Певец Принс скончался в США: подробности, биография, личная жизнь

1 074


Певец Принс скончался в США: подробности, биография, личная жизнь
Певец Принс скончался в США: подробности, биография, личная жизнь

Певец Принс скончался в США: подробности, биография, личная жизнь. В США на 57-м году жизни скончался легендарный певец Принс. Обладатель многочисленных премий, среди которых «Оскар», «Грэмми», «Золотой глобус», Принс умер от острой формы гриппа. О смерти певца сообщили его родственники.

Мужчине стало нездоровиться несколько недель назад. Ему становилось все хуже и неделю назад ему даже пришлось лечь в больницу в Иллинойсе. У певца диагностировали все симптомы острого гриппа. Причем, мужчине стало плохо, когда он возвращался с очередного концерта и его госпитализировали прямо с самолета. Однако через несколько дней Принса выписали. Он вернулся домой в Пейсли Парк (штат Миннесота), где и скончался 21 апреля.

Принс был очень известным мировым исполнителем. У него осталось множество поклонников по всему миру. Певец много экспериментировал, выступал под разными псевдонимами. Он сумел объединить «соул» и «фанк» в таком музыкальном направлении как ритм-энд-блюз. По своей популярности Принс уступал разве только Майклу Джексону. На протяжении многих лет его альбомы входили в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Однако самым известным альбомом Принса считается Purple Rain. А самой известной песней, которую знают во всем мире, стала песня Kiss.


Певец Принс скончался в США: подробности, биография, личная жизнь. Принс родился в семье афро-американцев, в Миннеаполисе. Он с детства увлекался музыкой и любил слушать записи Джеймса Брауна, Джорджа Клинтона, Слая Стоуна и других. В 1977 году он вступил в группу 94 East. В 1978 году вышел его первый сольный альбом. В этом альбоме все песни были написаны, спродюсированы , а также исполнены Принсем.






Певец Принс скончался в США: подробности, биография, личная жизнь


Однако первые его произведения публике показались слишком революционными. Певец использовал синтезаторы и различные электронные импровизации. Однако слава к исполнителю все же пришла. В 1981 году Принс появился на концерте у Rolling Stones. Причем, он был одет в гамаши, бикини, а также на его ногах были высокие каблуки. Поклонники рок-группы забросали Принса мусором. О нем стали говорить как о мужчине нетрадиционной сексуальной ориентации.

Однако с ориентацией у Принса было все нормально. Его всегда окружало множество женщин. У легендарного певца было очень много романов. Среди его девушек – актрисы Шерилин Фенн, Ким Бейсингер, певица Мадонна и другие. Он был женат два раза. И оба раза развелся. В первом браке у Принса родился сын, но малыш прожил только неделю, а затем скончался от тяжелого генетического заболевания.

Певец Принс скончался в США: подробности, биография, личная жизнь. Пик популярности Принса пришелся на 80-е годы. И успеху способствовал выход в свет его альбома Рurple Rain. С наступлением 90-х, певец резко поменял свой имидж . Если ранее зрители и поклонники знали его как дерзкого и своевольного певца, то теперь исполнитель выходил на сцену кротким и смиренным. Позже стало известно, что Принс стал членом секты Свидетели Иеговы, и это коренным образом изменило его жизнь. Принс был популярен до конца своих дней. И хотя в последние годы он мало появлялся на сцене, о нем никогда не переставали писать и говорить.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК