Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Зиговавшие» ростовские школьники оправдались игрой «Покажи солнце»

«Зиговавшие» ростовские школьники оправдались игрой «Покажи солнце»

475


«Зиговавшие» ростовские школьники оправдались игрой «Покажи солнце»
Фото: LIFEРуководство одной из школ Ростова-на-Дону вызвало на беседу нескольких учащихся после того, как те выложили в соцсетях снимок, на котором они показывают жест, схожий с нацистским приветствием. Школьники объяснили свой поступок придуманной ими игрой «Покажи солнце», пишет в пятницу, 22 апреля, Life.

Суть игры, как пояснили подростки, заключается в том, что по команде нужно быстро указать на Солнце. Учащиеся, по словам источника издания в школе, не задумывались о сходстве подобного жеста с нацистским приветствием, «и, вскидывая руки, ничего такого не подразумевали».

По информации «Российского диалога», фото было выложено в соцсетях 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера. Сами школьники заявили, что снимок был сделан за две недели до появления в сети.




Кроме того, известно, что классным руководителем учащихся является учитель истории, однако на момент инцидента она находилась в отъезде. Она пообещала, что по возвращении расскажет подопечным о нацизме.

Ранее в апреле кемеровская полиция заинтересовалась подростком, сфотографировавшимся у Вечного огня в Кемерово со вскинутой в нацистском приветствии рукой. Сообщалось, что юноша объяснил свои действия желанием «погреть руки».

Нацистское приветствие в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямленной ладонью и восклицания на немецком языке Heil Hitler!. Sieg Heil! — другой лозунг, который выкрикивался вместе с нацистским приветствием в основном на массовых собраниях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК