Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Евровидение 2016: песня Джамалы победила в "экзит-поле"

Евровидение 2016: песня Джамалы победила в "экзит-поле"

878


Евровидение 2016: песня Джамалы победила в "экзит-поле"

фото: пресс-служба артиста

Композиция украинской певицы Джамалы заняла первое место на фестивале European song opening 2016.

Крымскотатарская исполнительница Джамала с композицией 1944 будет представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение 2016, который состоится с 10 по 14 мая в Стокгольме (Швеция).
Песня Джамалы, 1944, заняла первое место на фестивале European song opening 2016, который считается своеобразным "экзит-полом" перед Евровидением. На состязании, которое в этом году проходило в Берне (Швейцария), коллегия из 16 судей, представителей крупнейших звукозаписывающих компаний Европы, прослушала 193 песни.




По правилам конкурса, в нем участвуют не только песни-победители национальных отборов, но также и песни претенденты дошедшие до финала.

В первую пятерку вошли также песни финалистов отбора из Великобритании Joe & Jake (You’re Not Alone), Армении Ивета Мукучян (Love Wave), Молдовы Лидия Исак (Falling Stars) и Италии Франческа Микьелин (No Degree of Separation).

Примечательно, что песня You are the only one российского артиста Сергей Лазарева, который будет петь от Россию на Евровидении, в первую 20-ку попасть не сумела.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК