Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко зарекся дарить цветы мужчинам

Порошенко зарекся дарить цветы мужчинам

778


Порошенко зарекся дарить цветы мужчинам
Иван Коваленко / КоммерсантъПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что больше не будет дарить цветы мужчинам. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщает телеканал «112 Украина».

Такое заявление глава государства сделал, представляя в Запорожье нового руководителя области — генерала Службы безопасности Украины Константина Брыля.

«После того как были определенные критические замечания общественности, которые я разделяю, цветы не вручаем мужчинам», — сказал Порошенко.

В ходе представления нового губернатора области Порошенко также призвал «выжигать каленым железом» проявление сепаратизма в Запорожье.




По информации канала, ранее вручение президентом букета красных роз Владимиру Гройсману в честь назначения на пост главы кабмина вызвало критику со стороны общественности.

Наиболее известный инцидент с цветами в украинской политической жизни произошел в декабре 2015-го. Тогда депутат Верховной Рады Олег Барна, собиравший подписи под проектом резолюции о недоверии правительству, принес на трибуну букет роз и попытался оттащить занимавшего пост премьера Арсения Яценюка от микрофона. На несколько минут выступление председателя правительства было прервано.

Из-за нелепых поз, в которых были запечатлены участники стычки, фотографии с места события приобрели популярность в социальных сетях. Барна объяснил, что вручил главе кабмина цветы в знак благодарности за работу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК