Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Евро 2016: ТОП-5 фактов об уникальности турнира

Евро 2016: ТОП-5 фактов об уникальности турнира

558


Евро 2016: ТОП-5 фактов об уникальности турнира

фото: пресс-служба

5 моментов, которые отличают этот турнир от предыдущих.

Предлагаем вам разобраться, чем уникален Чемпионат Европы по футболу 2016 во Франции.

Увеличение числа участников

До этого (с 1996 года) в финальной стадии чемпионата Европы принимали участие 16 сборных. Теперь их стало на 8 больше. 24 национальные команды поборются за главный трофей турнира - Кубок Анри Делонэ. Сборная Франции сыграет на Евро-2016 на правах хозяев.

Евро 2016: ТОП-5 фактов об уникальности турнира


Лучшие команды, занявше третие места, выйдут в плей-офф

Дополнительный шанс сыграть в матчах "навылет" получили четыре команды. Из шестерки лучших, занявших третьи места в своих группах, и определятся счастливчики, которые продолжат борьбу на Евро-2016. Раньше далее выходили только первые и вторые в группах команды. Согласно статьи 18.03 регламента, лучшие третьи команды будут определятся по таким критериям: а) большее количество очков б) лучшая разница мячей в) большее количество забитых мячей г) большее количество мячей, забитых на выезде д) Fair Play е) Рейтинг УЕФА для сборных команд.

Модернизированные правила футбола




В марте Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) ввел поправки в известные всем 17 правил игры. На Евро-2016 правила будут применяться уже в новой редакции. Игроки не будут покидать поле после оказания медицинской помощи и смогут быстро вернуться и вступить в игру даже тогда, когда мяч в поле. Кроме того, футболисты могут получить карточки не только во время матча - они должны вести себя коррекно сразу же по прибытию на стадион. О все правилах читай здесь - Какие новые правила будут действовать на Евро-2016.
Система автоматического определения взятия ворот

В январе 2016 года Исполком УЕФА одобрил использование системы автоматического определения взятия ворот на Евро-2016. Украинские болельщики прекрасно помнят незасчитанный гол Марко Девича в ворота Англии на минувшем чемпионате Европы. Кроме того, дополнительные помощники арбитра продолжат следить за инцидентами в штрафной площади. На всех стадионах турнира установят системы компании Hawk-Eye.

Евро 2016: ТОП-5 фактов об уникальности турнира


Участники могут сыграть между собой больше товарищеских матчей

Также была внесена поправка в статью 21.05 регламента чемпионата Европы по футболу. Согласно поправке, каждый участник финальной стадии Евро-2016 может сыграть два товарищеских матча с двумя другими участниками при условии, что они находятся в разных группах финального турнира. Первоначально регламент предусматривал один подобный товарищеский матч.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК