Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Возраст Принса оказался самым смертельным для поп-музыкантов

Возраст Принса оказался самым смертельным для поп-музыкантов

420


Возраст Принса оказался самым смертельным для поп-музыкантов
Фото: David Brewster / Zumapress / Globallookpress.comУченые, проанализировавшие обстоятельства и возраст смерти более 12 тысяч популярных музыкантов за 1950-2014 годы, пришли к выводу, что чаще всего представители этой группы населения уходят из жизни в 56, 57 и 62 года. Об этом сообщает The Washington Post.

Дианна Теодора Кенни (Dianna Theadora Kenny) из Сиднейского университета выяснила, что «клуб 27» — феномен смерти рок-музыкантов в 27 лет (Джимми Хендрикса, Курта Кобейна, Дженис Джоплин, Эми Вайнхаус) — является скорее мифом.

Пиковый возраст смерти для рок- и поп-исполнителей — 56 лет (2,3 процента смертей), возраст смерти Принса (57 лет) — на третьем месте.




Кроме того, Кенни выяснила, что продолжительность жизни музыкантов почти на 25 лет меньше, чем у жителей США в среднем, шансы на смерть от несчастных случаев — в пять-десять раз выше, число самоубийств — в два-семь раз больше. Жизнь рок- и поп-музыкантов полна горя и страданий, подчеркивает ученый.

Идея «клуба 27» родилась не на основе статистики, подчеркивает Кенни, а благодаря совпадению: в 1970-м году в этом возрасте ушел из жизни Джимми Хендрикс, спустя всего две недели — Дженис Джоплин, а в следующем году — Джим Моррисон. Всем им было по 27 лет, и яркость таланта этих музыкантов заставила поклонников обратить внимание на странное явление.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК