Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Киселев призвал россиян держать свои георгиевские ленты в чистоте

Киселев призвал россиян держать свои георгиевские ленты в чистоте

504


Киселев призвал россиян держать свои георгиевские ленты в чистоте
Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»Телеведущий и гендиректор международного информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев призвал россиян держать георгиевские ленты в чистоте и не использовать их в китчевых композициях. Об этом он заявил в ходе конференции в пресс-центре агентства, передает РИА Новости.

«Отношение к георгиевской ленте должны быть таким же, как к флагу. Иногда приходится видеть грязные российские флаги, висящие где-то у дорог — так и с ленточками: их часто вешают на машины, а потом забывают, и больно на них смотреть. Если нет к ним уважения, то лучше вообще ничего не вешать тогда, вместо того, чтобы иметь грязную, замызганную ленту», — считает Киселев.




По его мнению, георгиевским лентам не место в рекламных композициях, некоторые напрямую не связаны с праздником Победы. Ношение ленты на сумках и лацканах он считает допустимым.

22 апреля «Россия сегодня» запустила акцию «Георгиевская ленточка» к 71-й годовщине Победы. При поддержке агентства черно-оранжевые ленты бесплатно распространяются в 85 городах России и в 70 государствах. Раздавать символы Победы в преддверии 9 Мая РИА Новости начало в 2005 году.

Георгиевская лента (черно-желтая или черно-оранжевая) использовалась в Российской империи как часть ордена, была элементом Георгиевских знамен. Впоследствии стала одним из символов победы в Великой Отечественной войне.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК