Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пушков усомнился в объективности агентства Moody's

Пушков усомнился в объективности агентства Moody's

533


Пушков усомнился в объективности агентства Moody's
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем Twitter усомнился в объективности агенства Moody's, которое сохранило кредитный уровень России на спекулятивном уровне.




Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)
23 апреля 2016, 04:14
Moody's объявило о сохранении рейтинга России на уровне Ba1 с негативным прогнозом в пятницу, 22 апреля. Агентство отметило устойчивость российской экономики в условиях возобновившегося падения цен на нефть, а также эффективность корректировки бюджета страны. Среди негативных тенденций отмечена медлительность реформ в бюджетной сфере.





5 марта Moody's поставило кредитный рейтинг России Ba1 на пересмотр с возможностью понижения. Аналитики ожидали, что цены на сырье останутся на низком уровне в течение ближайших лет, что вынудит российское правительство искать варианты покрытия дефицита бюджета.

В настоящее время рейтинги России от двух международных агентств выставлены на уровне ниже инвестиционного: от Moody's — Ba1, и от S&P — BB+. Fitch пока сохраняет инвестиционный рейтинг — BBB-.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК