Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цена на нефть поднимается на фоне ослабления доллара США

Цена на нефть поднимается на фоне ослабления доллара США

489


Цена на нефть поднимается на фоне ослабления доллара США

Цена на нефть сегодня, 22 апреля 2016г. показывает подъем на фоне ослабленного американского доллара. Данные торгов свидетельствуют о том, что валюта США, которая показала слабость, подействовала положительно на мировые цены на нефть — они начали расти.

Цена на нефть марки Brent сегодня, 22 апреля 2016г. на 8 часов утра по Москве достигла 45,19 долларов за баррель, стоимость «черного золота» выросла на 1,48%. Цена же на нефть марки WTI тоже подросла, повысившись на 1,53 процента, она составила 43,84 доллара. Индекс доллара, немаловажно отметить, составил 94,59 пункта, снизившись при этом на 0,07%.




Стоит напомнить, что проваленная встреча в Дохе, всё ещё оказывает негативное влияние на мировые цены на нефть. Из-за того, что крупнейшие нефтепроизводители не договорились о приостановке добычи нефти, цены на неё стали заметно падать. Многие аналитики тем временем считали, что ценовое дно все равно пройдено, и, как видно, они не ошиблись. Не смотря на все вышеперечисленные факторы мировые цены на «черное золото» начали подниматься. Этому поспособствовала ослабевшая валюта Соединенных Штатов.
Цена на нефть сегодня будет зависеть и от данных из США. Об этом говорят аналитики, рассказывая, что сейчас инвесторы находится в ожидании публикации данных, которые проинформируют о числе буровых установок за рабочую неделю в Америке от Baker Hughes, нефтегазовой сервисной компании.

По материалам Риа-Новости


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК