Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как выбрать оптимальную люстру

Как выбрать оптимальную люстру

655


Как выбрать оптимальную люстру
Еще с давних времен человек испытывал потребность в освещении своего жилища. И современные люди – не исключение, а скорее наоборот. С освещением квартир и домов сейчас как таковых проблем не существует даже в, казалось бы, самых далеких уголках планеты. Так как сегодня большинство людей является визуалами, то, соответственно, они стали больше «ломать голову» над эстетическим оформлением освещения помещений.

Возникает логичный вопрос – как правильно выбрать люстру?

Если Вы озадачены именно таким выбором, то в первую очередь лучше всего руководствоваться собственным ощущением прекрасного и принять во внимание особенности того помещения, люстру в которое вы подбираете, ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина люстр Lampuss.ru. Учтите это, ведь именно Вы в последствии будете проводить в этом месте довольно немалую часть своего времени.

В первую очередь следует учесть, что в подвесные люстры лучше всего использовать только в помещениях с высокими потолками. Если же у Вас довольно низкие потолки, то рекомендуется обратить внимание на потолочную люстру, которая позволит Вам сохранить довольно немалую часть пространства комнаты или любого другого помещения.





Также стоит обратить внимание и на энергопотребление люстры. С теми тарифами, которые сейчас устанавливают за электроэнергию, конечно же, логичным будет выбор более экономичной в потреблении люстры.

Следует учитывать и особенности и тип самой лампы, которая будет применяться в Вашей новой люстре. Отметим, что в большинстве экземпляров люстр и светильников применяются обычные лампы накаливания. Такие лампы дают мягкий и довольно теплый свет, но в то же время достаточно неэкономны, а энергия расходуется впустую. Сегодня есть довольно полезная замена таким лампам и это галогеновые лампы. Такие лампы при меньшем размере дают такое же, а иногда и большее количество яркого света. Тут стоит учитывать тот факт, что такие лампы нуждаются в люстре, с довольно тяжелым трансформатором, и крепить их придется на мощные винты.

В целом в остальном выбор всегда остается за вами, но напоследок остановимся еще на одном немаловажном факторе выбора люстры. Если Вы выбираете люстру для детской комнаты, лучше всего будет остановить свой выбор на люстре с прочным плафоном из пластика для того, чтобы ребенок не мог ее разбить. В то же время логично и то, что специалисты рекомендуют покупать люстры в ванную комнату или баню исключительно с плотно прилегающими к корпусу плафонами и хорошей изоляцией проводки во избежание попадания влаги в конструкцию люстры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК