Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 23 апреля – 452 года со дня рождения великого поэта Уильяма Шекспира

23 апреля – 452 года со дня рождения великого поэта Уильяма Шекспира

513


23 апреля – 452 года со дня рождения великого поэта Уильяма Шекспира
23 апреля 2016 года исполняется ровно 452 года со дня рождения великого поэта Уильяма Шекспира. Эта дата совпадает и с днем смерти легенды мировой драматургии – писатель всех времен и народов ушел из жизни в 1616 году в день своего рождения в возрасте 52 лет.

http://freshnews.pro

Впервые писатель Уильям Шекспир приобрел популярность в обществе в 1592 году, когда в театре Филиппа Хенслоу стали играть историческую хронику молодого поэта «Генрих VI». После этого свет увидели более полусотни выдающихся произведений автора, которые принесли Шекспиру мировую славу. В число самых известных произведений на начальном этапе деятельности поэта и драматурга входят «Ромео и Джульетта», «Сон в летнюю ночь», «Венецианский купец», «Виндзорские проказницы» и множество других не менее популярных произведений.

В начале 1600-х годов Уильям Шекспир поменял направление своей литературной деятельности и начал писать трагедии. Тогда он создал «Гамлета», «Отелло», «Макбета» и «Короля Лира». В этих произведениях автор воспроизвел гениальное предвидение человека нашего времени, переплетенное с воплем души и разочарованиями.




23 апреля – 452 года со дня рождения великого поэта Уильяма Шекспира
http://obozrevatel.ua

http://obozrevatel.uaБлагодаря Шекспиру английский театр стал лидером на европейской сцене и победил всех своих конкурентов. Произведения величайшего поэта и драматурга заняли в культуре Англии лидирующее место, как в России работы Александра Пушкина. На сцене герои Шекспира стали настоящими «живыми» людьми, а не носителями определенных идей. Творческие идеи Шекспира актуальны и сегодня, их постоянно изучают и переосмысливают в соответствии с изменяющимися культурными и политическими условиями в мире.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК