Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ сообщили о новом запуске северокорейской ракеты с подводной лодки

СМИ сообщили о новом запуске северокорейской ракеты с подводной лодки

539


СМИ сообщили о новом запуске северокорейской ракеты с подводной лодки
Фото: KCNA / ReutersВоенные КНДР испытали баллистическую ракету с борта подводной лодки в районе восточного побережья Корейского полуострова. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на источники в военном командовании Южной Кореи.

Источники агентства отмечают, что запуск состоялся в акватории Японского моря во второй половине дня 23 апреля (18:30 по местному времени), иных подробностей не приводится. Также не сообщается, был ли запуск успешным.

В ноябре 2014 года агентство «Ренхап» сообщало, также со ссылкой на южнокорейских военных, что КНДР закончила строительство подводной лодки, несущей баллистические ракеты.




В декабре 2015 года КНДР предположительно испытала с борта этой лодки баллистическую ракету KN-11, ранее, в 2014-2015 годах, испытывавшуюся с погруженных подводных стендов. Кадры этих испытаний в январе 2016 года показало северокорейское телевидение. В Южной Корее этот телесюжет назвали сфабрикованным.

Лодка, используемая для испытаний баллистической ракеты, построена КНДР самостоятельно. Специалисты полагают, что при ее создании северокорейские инженеры ориентировались на повторение конструкции ранних советских дизель-электрических субмарин проекта 629. Еще в 1994 году КНДР купила в России несколько списанных лодок проекта 629А, формально — для разделки на металлолом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК