Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В полиции сообщили об обстреле лагеря беженцев возле Дамаска

В полиции сообщили об обстреле лагеря беженцев возле Дамаска

644


В полиции сообщили об обстреле лагеря беженцев возле Дамаска
Фото: Ammar / Xinhua / globallookpress.comЛагерь беженцев Аль-Уафидин в пригороде Дамаска подвергся минометному обстрелу. Об этом РИА Новости сообщили в местной полиции.

В результате погиб ребенок, одна женщина получила ранение.

Кроме того, снаряды разорвались в центре сирийской столицы. «Террористы запустили минометные снаряды, которые разорвались на Улице 29 мая и в районе Аль-Адави. Там нанесен материальный ущерб», — рассказал собеседник агентства.

Reuters со ссылкой на Сирийской обсерватории по правам человека (Syrian Observatory for Human Rights) сообщает, что сирийские ВВС нанесли удар по Думе, городу-спутнику Думаска. Сообщается о гибели 13 человек.




РИА Новости уточняет, что сирийская столица как правило подвергается обстрелам из Думы Джобара (еще одного города-спутника столицы), которые находятся под контролем исламистов.

В Сирии с 27 февраля действует соглашение о прекращении огня. Резолюция в поддержку перемирия была принята днем ранее Советом Безопасности ООН. Проект документа совместно подготовили Россия и США. Соглашение подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенных в РФ организаций «Исламское государство», «Джабхат ан-Нусра» и других террористических группировок, определенных СБ ООН.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК