Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Участники митинга в Кишиневе подрались с полицией

Участники митинга в Кишиневе подрались с полицией

777


Участники митинга в Кишиневе подрались с полицией
Фото: Stringer / ReutersВ центре Кишинева произошли стычки полиции с представителями гражданской платформы DA («Достоинство и правда»), организовавшей в воскресенье, 24 апреля, антиправительственный митинг. Об этом сообщает РИА Новости.

Столкновения начались, когда колонна демонстрантов двигалась к офису зампредседателя Демпартии Владимира Плахотнюка. Затем потасовка завязалась у дома, где проживает политик. Протестующие прорвали плотный кордон полиции, скандируя лозунги.

Представители органов правопорядка не пропускают манифестантов. На данный момент к месту акции стянуты дополнительные силы полиции.




Ранее в воскресенье сообщалось, что участники антиправительственного протеста в Кишиневе окружили здание правительства Молдавии.

20 апреля лидер молдавской оппозиционной Нашей партии Ренато Усатый призвал своих сторонников приготовить для антиправительственного митинга вилы, грабли, лопаты и покрышки. Он отметил, что поддерживает акцию протеста, назначенную гражданской платформой DA («Достоинство и правда»).

Политический кризис в Молдавии длится с сентября 2015 года — тогда в Кишиневе начались митинги протеста. Поводом для них послужила так называемая кража века — разгоревшийся скандал, связанный с выводом из трех крупнейших банков страны в офшоры миллиарда долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК