Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Черкассах националисты сожгли во время факельного шествия флаг России

В Черкассах националисты сожгли во время факельного шествия флаг России

1 217


В Черкассах националисты сожгли во время факельного шествия флаг России
Кадр видео «Радио Свобода»Украинские радикалы, в том числе бойцы полка Нацгвардии Украины «Азов» сожгли российский флаг во время факельного шествия в Черкассах, посвященного памяти бойцов Холодноярской республики, существовавшей в годы Гражданской войны. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Акция состоялась в субботу, 23 апреля. Помимо бойцов «Азова» в ней участвовали представители добровольческих батальонов, рядовые горожане и родственники погибших в Донбассе военнослужащих, передает «Радио Свобода». Участники акции прошли маршем до площади Богдана Хмельницкого, где зажгли файеры в честь погибших бойцов.




Участники акции, как следует из видеозаписи, опубликованной «Радио Свобода», в ходе марша выкрикивали лозунг «Героям слава, слава нации». Кроме того, они прыгали на проезжей части, скандируя «Кто не скачет, тот москаль».

Холодноярская республика существовала в Холодном Яру на территории современной Черкасской области Украины с 1918 по 1922 годы. Государственное образование обладало собственными вооруженными отрядами численностью около 30 тысяч человек, под ее контролем находились 25 сел. Сторонники республики противостояли как советской власти, так и белогвардейцам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК