Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обама одобрил отправку в Сирию 250 военнослужащих

Обама одобрил отправку в Сирию 250 военнослужащих

519


Обама одобрил отправку в Сирию 250 военнослужащих
Фото: Michael Kappeler / dpa / Globallookpress.comПрезидент США Барак Обама согласовал отправку в Сирию дополнительного контингента из 250 американских военнослужащих, в том числе бойцов спецподразделений. Об этом заявил сам главнокомандующий ВС Соединенных Штатов, которого цитирует Reuters.

По словам Обамы, он принял такое решение, поскольку в последнее время противникам группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) при поддержке американского спецназа уже удалось вытеснить боевиков со многих занимаемых ими позиций.

Бен Родс, заместитель советника Обамы по национальной безопасности, прокомментировал решение президента: «Мы хотим ускорить эту тенденцию, и мы полагаем, что участие дополнительных спецподразделений США сыграет в этом ключевую роль». По его словам, бойцы займутся подготовкой воюющих с ИГ бойцов оппозиции и поддержкой их в бою.




Объединение «Демократические силы Сирии» приветствовало это решение. «Любая поддержка хороша, но мы надеемся на более значительное подкрепление», — рассказал Reuters пресс-секретарь оппозиционного движения Таляль Сило.

О планах отправить в Сирию дополнительно 250 солдат неофициально сообщалось ранее 25 апреля.

2 апреля Reuters со ссылкой на источники сообщил, что администрация США рассматривает план, предусматривающий значительное усиление развернутого в Сирии контингента сил специальных операций.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК