Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Огайо 15-летний школьник погиб, пытаясь повторить эксперимент с YouTube

В Огайо 15-летний школьник погиб, пытаясь повторить эксперимент с YouTube

733


В Огайо 15-летний школьник погиб, пытаясь повторить эксперимент с YouTube
Американский подросток трагически погиб, попытавшись повторить эксперимент на YouTube. Инцидент произошел в городке Вермилион, что в штате Огайо в США. Морган Войцеховски попытался провести физический эксперимент, который в последнее время стал очень популярным на YouTube. Эксперимент называется «Лестница Иакова». В нем используется оборудование, дающее напряжение в несколько тысяч или даже десятков тысяч Вольт. Такого электрического напряжения вполне достаточно, чтобы убить человека всего в несколько секунд. Именно эта трагедия и произошла с Морганом.



Известно, что пятнадцатилетний Морган увлекался физическими экспериментами и хорошо учился в школе. Также выяснилось, что «Лестница Иакова» не была школьным заданием – мальчик решил поставить эксперимент самостоятельно.
Тело Моргана было обнаружено в гараже возле его дома. Также рядом с телом мальчика было найдено оборудование для эксперимента. Следователи считают, что школьник не учел всех требований безопасности в ходе работы, в результате чего и поплатился жизнью.
Отметим, что «Лестницу Иакова» в домашних условиях проделывают многие физики-любители. До текущего времени о трагических последствиях этого эксперимента еще не сообщалось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК