Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дешево и сердито: выпуск от 25.04.2016

Дешево и сердито: выпуск от 25.04.2016

545


Дешево и сердито: выпуск от 25.04.2016

фото: пресс-служба Нового канала

Съемки очередного эпизода программы «Дешево и сердито» прошли в гараже, где Александр Педан тюнинговал ветерана отечественного автопрома
Чтобы владеть коллекционным автомобилем, совсем не обязательно зарабатывать миллион долларов в год. Достаточно смекалки, трудолюбия и не бояться испачкать руки. Это на своем примере доказал Александр Педан.

На съемки сюжета о превращении обычного автомобиля в суперкар Педан отправился в один из киевских гаражей. Оказывается, ему не впервой работать руками. Как и каждый мальчишка, в детстве Александр любил покрутить гайки. И дело не ограничивалось велосипедом. Он даже мастерил сноуборд. Натягивая рабочий комбинезон, ведущий успел поделиться воспоминаниями.

Дешево и сердито: выпуск от 25.04.2016

— Ставить какие-нибудь трещотки на велосипеды – это так себе. Мы пытались скейты соорудить или что-то еще посложнее. С родителями замутили сноуборды. Тогда их не было вообще. Взяли такую штуковину, типа тяжелого пластика. Называется, кажется, текстолит. Отлили из него доски, привязали веревочки, под ноги линолеум наклеили, чтобы не скользила обувь. Конечно, и ноги скользили, и ехал не очень, но было клево! – поделился Педан.

Превращение «Запорожца» в Porsche началось со сварки. Нужно было изменить передние крылья автомобиля, чтобы придать им формы классического Porsche 1960-х годов. Под руководством мастера Александр ловко приварил на место составные части.

Дешево и сердито: выпуск от 25.04.2016

Затем пришло время отсечь все лишнее. Для этого понадобилась «болгарка» – специальная пила с диском. Педан отрезал ненужные части и подравнял сварочные швы.




Завершающим этапом стала подготовка под покраску кузова. Мастер показал Александру, как наносить шпатлевку, а затем вручил ему шпатель. Эта часть работы понравилась Педану больше всего. По его словам, это похоже на намазывание зубной пасты на стенку.

Снимая рабочий комбинезон, ведущий рассказал, насколько трудно сделать грамотный тюнинг своими руками.

— Сейчас такое время, что всему можно научиться в интернете. Куча обучающего видео, инструкций. Однако тут же возникает вопрос: насколько это будет безопасно? Поэтому я выступаю за то, чтобы получить специальное образование. Или заниматься этим под присмотром и контролем мастера. Тут много тонкостей. Допустим, этот «Запорожец» пришлось немножечко обрезать по колесной базе, усилить, чтобы не развалился. Однако нужно знать, как делать. Иначе потом будешь ехать, и рискуешь остаться только на передних колесах, а задние потеряешь где-нибудь за поворотом! – объяснил Педан.

Дешево и сердито – выпуск от 25.04.2016 – часть 1:



Дешево и сердито – выпуск от 25.04.2016 – часть 2:



Дешево и сердито – выпуск от 25.04.2016 – часть 3:



Дешево и сердито – выпуск от 25.04.2016 – часть 4:



Дешево и сердито – выпуск от 25.04.2016 – часть 5:



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК