Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Советская оккупация»: Мэру Риги грозит тюрьма за карикатуру

«Советская оккупация»: Мэру Риги грозит тюрьма за карикатуру

617


«Советская оккупация»: Мэру Риги грозит тюрьма за карикатуру

На днях завершила свою работу латвийская комиссия, подсчитывающая убытки от «советской оккупации». Комиссия под руководством Руты Паздере предъявила счет уже несуществующему СССР в размере 185 миллиардов евро за урон экономике, общая же сумма убытков оценивается в 300 миллиардов евро. Официальный представитель МИД Мария Захарова на своей страничке в Facebook объявила конкурс на лучший комментарий этой новости. Но победителем, видимо, стал мэр Риги, опубликовавший на своей страничке в Facebook карикатуру на это событие.

«Советская оккупация»: Мэру Риги грозит тюрьма за карикатуру




Сам Нил Ушаков объясняет свою карикатуру так, что очень часто латвийские политики и власти все свои промахи и неудачи, низкие пенсии и эмиграцию, и вообще все проблемы последних 25 лет привыкли списывать на историческое наследие, не видя никакой своей вины и ответственности. Ведь так же легче! Главное — периодически поднимать вопрос об ущербе от «советской оккупации», и не надо вкладывать силы и деньги в решение сегодняшних насущных задач, неудачи предопределены «печальным прошлым». При этом они не замечают, что таким поведением «вставляют палки в колеса» себе и своей стране!

Латвийские власти, видимо, обиделись на такой «удар в спину» от мэра Риги. Депутат от партии «Единство» Вионис Кирсис написал на него донос в полицию безопасности, а глава комиссии Рута Паздэре в интервью телеканалу TV24 пригрозила Нилу Ушакову уголовным преследованием и пятью годами тюремного заключения.

И Нил Ушаков, мэр Риги, задается вопросом, «кто же покусал всех этих людей?», если они подобны тем, кто после укуса вампира тоже становится вампиром.

И еще интересно, куда же девалась хваленая «свобода слова» в этой европейской стране, и чем отличается тогда она от так ненавидимого ею Советского Союза?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК