Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Военные отработают сценарий обострения обстановки на Северном Кавказе

Военные отработают сценарий обострения обстановки на Северном Кавказе

502


Военные отработают сценарий обострения обстановки на Северном Кавказе
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»На юге России началась широкомасштабная командно-штабная тренировка, легендой которой является обострение обстановки на Северном Кавказе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«Управления 58-й, 49-й общевойсковых армий, 4-й армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также ряд соединений и воинских частей были приведены в высшие степени боеготовности для выполнения задач по предназначению в условиях обострения обстановки на Северном Кавказе и поддержания взаимодействия между разноведомственными воинскими формированиями», — гласит сообщение.




Мероприятие, как пояснили в пресс-службе, станет одним из этапов системной подготовки к стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2016», которые пройдут в сентябре 2016 года на территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

Проведение «Кавказа», по словам Сергея Шойгу, вызвано тем, что военному руководству «на фоне непростой международной военно-политической обстановки в ходе учения важно оценить наши возможности по защите национальных интересов на Юго-Западном стратегическом направлении».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК