Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Раскрыта тайна массовой гибели младенцев в орловском роддоме в начале этого года

Раскрыта тайна массовой гибели младенцев в орловском роддоме в начале этого года

449


Раскрыта тайна массовой гибели младенцев в орловском роддоме в начале этого года


В Орле по факту массовой гибели новорожденных в перинатальном центре возбуждено третье уголовное дело. В пресс-службе Генпрокуратуры РФ сообщают, что дело заведено после прокурорской проверки, которую провели следователи УМВД по Орлу.

По версии следствия, пятеро новорожденных погибли в перинатальном центре в январе этого года из-за банального нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Данное заключение было сделано на основании отчетов Роспотребнадзора, Росздравнадзора и облдепартамента здравоохранения.




Так, в ходе тщательной проверки эксперты выявили групповой очаг гнойно-воспалительных заболеваний. Возникновение этого очага могло произойти только при систематическом несоблюдении санитарно-эпидемиологических правил. Следует заметить, что всего в январе месяце были заражены 10 младенцев. Для пятерых из них заражение оказалось смертельным. Все младенцы были инфицированы через плохо обработанную медицинскую аппаратуру, а также предметы ухода за детьми. Все десять младенцев находились в палатах интенсивной терапии.

Проверка в перинатальном центре началась после того, как в январе месяце в роддоме скончались восемь младенцев. В феврале СК возбудил два уголовных дела. Это уголовное дело стало третьим по счету. Пока следствие конкретных имен не называет. Однако известно, что перинатальный центр уже реорганизован и лишен самостоятельности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК