Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Представитель омского омбудсмена принял подрыв своего УАЗика за поломку

Представитель омского омбудсмена принял подрыв своего УАЗика за поломку

550


Представитель омского омбудсмена принял подрыв своего УАЗика за поломку
Фото: судьироссии.рфВ поселке Большеречье Омской области подорвали автомобиль УАЗ 69-летнего Газиза Хайрулина, который является уполномоченным по правам человека в регионе. Об этом сообщает информагентство «СуперОмск».

Хайрулин, бывший председатель районного суда, получил травму правой руки.

Под днищем машины нашли второе взрывное устройство, которое не сработало.

Взрыв произошел 26 апреля, когда Хайрулин отъехал от своего дома. «Сначала он обратился только в больницу, потому что думал, что взрыв вызван неисправностями в автомобиле, работающем на газе. И только когда он обнаружил элементы взрывного устройства, сразу вызвал сотрудников полиции», — рассказала «Интерфаксу» старший помощник областного прокурора Татьяна Бородина.




В управлении Следственного комитета России по Омской области возбудили уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом (часть 3 статьи 30, пункт «е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса).

«В настоящее время следователи и эксперты приступили к осмотру места происшествия. По делу выдвинуто и отрабатывается несколько версий», — отмечается на сайте Омского следственного управления.

21 апреля сообщалось, что в Москве неизвестные подложили гранату под дворник автомобиля Audi Q7, принадлежащего Дмитрию Лернеру, свидетелю по делу о растратах в «Роснано». В момент покушения мужчина совершал покупки в супермаркете. Бизнесмен заметил взрывное устройство и вызвал полицейских. В августе 2015 года в Лернера стреляли из автомата, но киллер промахнулся. Пуля задела только ухо бизнесмена.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК