Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Волейболистки московского «Динамо» впервые за 7 лет стали чемпионками России

Волейболистки московского «Динамо» впервые за 7 лет стали чемпионками России

463


Волейболистки московского «Динамо» впервые за 7 лет стали чемпионками России

Волейболистки столичного клуба не потерпели ни одного поражения в чемпионате России.

Московское «Динамо» в решающем матче «Финала четырех» женского чемпионата России по волейболу в Суперлиге победило «Уралочку-НТМК». Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:23), пишет "Газета.Ru".

Отметил, что центральная блокирующая «Уралочки-НТМК» Шинед Джек не смогла помочь своей команде. Во время предматчевой разминки она потеряла сознание. Позднее спортсменка пришла в себя, однако на площадку не вышла.

В матче за бронзу краснодарское «Динамо» одолело одноклубниц из Казани со счетом 3:2 (25:22, 20:25, 25:21, 24:26, 15:8).

Надо сказать, что чемпионками России волейболистки московского «Динамо» становятся уже в четвертый раз в своей истории.




В свою очередь главный тренер победителей Юрий Панченко выразил радость, что помог столичной команде выиграть первый за семь лет финал чемпионата России, сообщает Р-Спорт. Московский клуб на протяжении предыдущих шести сезонов неизменно проигрывал в финале и выигрывал серебряные медали. Панченко возглавил московское "Динамо" в июне 2015 года.

"У нас собраны лучшие игроки в команде, вот мы и стали чемпионами России. Если серьезно, очень хотели выиграть, тяжело шли к этой победе по ходу сезона. Все ждали эту победу, ведь столько лет не получалось преодолеть этот барьер и победить в финале. Рад, что помог команде решить эту задачу, но я точно не колдун, снимающий проклятия. Не получилось в этом году удачно выступить в еврокубках, поэтому очень хотелось победить в чемпионате страны. Рад, что мы закончили сезон позитивно", - сказал Панченко журналистам.

Женщины. Чемпионат России. Суперлига. «Финал четырех». Финал. Москва

«Динамо» (Москва) — «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — 3:0 (25:23, 25:23, 25:23).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК