Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко поручил ввести в Одессу до тысячи бойцов нацгвардии

Порошенко поручил ввести в Одессу до тысячи бойцов нацгвардии

583


Порошенко поручил ввести в Одессу до тысячи бойцов нацгвардии
Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»Президент Украины Петр Порошенко поручил руководителю национальной полиции и начальнику нацгвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1000 человек. Об этом в Facebook сообщил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

По его словам, эта мера необходима для защиты общественного порядка в городе. Ввести в город силовые подразделения губернатор ранее попросил главу государства.

В Одессе продолжается конфликт вокруг местной власти. Во вторник, 26 апреля, участники акции протеста против действующего руководства заблокировали здание мэрии после того, как в ночь на вторник на них было совершено нападение. Участники акции требовали отставки одесского градоначальника Геннадия Труханова.




11 апреля Саакашвили потребовал возбудить против Труханова уголовное дело. Он также назвал городского голову сепаратистом, а в качестве обоснования своего требования заявил, что Труханов якобы владеет офшорными предприятиями и имеет российское гражданство.

4 апреля исполняющий обязанности замглавы Одесской ОГА Александр (Саша) Боровик заявил, что Труханов и половина депутатов одесского горсовета имеют российское гражданство. «Службой безопасности оперативным путем установлено, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации», — сказал Боровик, добавив, что в прошлом созыве таких депутатов было 23.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК