Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 11-летняя школьница из Москвы "зайцем" слетала в Петербург

11-летняя школьница из Москвы "зайцем" слетала в Петербург

625


11-летняя школьница из Москвы "зайцем" слетала в Петербург

Девочка была задержана в питерском аэропорту Пулково.

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге задержана 11-летняя девочка, которая самостоятельно, не имея билета на самолет и без сопровождения взрослых смогла прилететь в Санкт-Петербург из Москвы. До установления личности школьницы и прибытия ее законных представителей она будет находиться в одном из социальных приютов Северной столицы.

"Сотрудники транспортной полиции в аэропорту «Пулково» обнаружили несовершеннолетнюю девочку без сопровождения взрослых. Сейчас по данному факту проводится проверка, сотрудники полиции выясняют, как жительница Москвы могла одна оказаться в аэропорту другого города", — цитирует Life представителя Управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Светлану Песковскую.




Уже известно, что девочка является ученицей одной из московских школ. 25 апреля она ушла на учебу и не вернулась домой. О том, что ребенок находится в питерском аэропорту первыми узнали ее же родители, сумевшие до нее дозвониться.

Как не вернулась домой после учебы. О том, что ребенок находится в аэропорту Санкт-Петербурга, первыми узнали ее обеспокоенные родители, когда смогли до нее дозвониться.

Уточняется, что перед вылетом школьница приехала в столичный аэропорт Внуково. Там она вместе с группой взрослых пассажиров беспрепятственно смогла пройти предполетный контроль, а затем прошла на борт воздушного судна.

Родители несовершеннолетней безбилетницы, возможно, будут привлечены к ответственности по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК