Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин объяснил причину сбоя при первой попытке запуска с Восточного

Путин объяснил причину сбоя при первой попытке запуска с Восточного

508


Путин объяснил причину сбоя при первой попытке запуска с Восточного
Фото: Марина Лысцева / ТАСС / РИА НовостиПрезидент России Владимир Путин назвал причину сбоя при попытке осуществить первый запуск с Восточного. По словам главы государства, произошедшее не связано с состоянием космодрома, все дело в ракетном комплексе. Об этом президент заявил в ходе заседания госкомиссии по запуску ракеты-носителя, сообщает в среду, 27 апреля, «Интерфакс».

«Несмотря на все сложности и проблемные вопросы, в целом движение на сегодняшний день [по доведению космодрома] до нормативного состояния во многом достигнуто», — сказал Путин, отметив, что ракетная отрасль «значительно обгоняет другие смежные отрасли».




Ранее глава Роскосмоса Игорь Комаров сообщал, что остановка первого пуска произошла из-за сбоя автоматической системы управления. Официальный представитель космического агентства Игорь Буренков заявил, что анализом причин, которые привели к сбою, занимается спецкомиссия. Он также подтвердил, что старт отложен на резервную дату — 5:01 мск 28 апреля. Однако источник агентства РИА Новости сообщил, что пуск может быть перенесен на неопределенное время до устранения всех возможных неполадок.

27 апреля первый пуск ракеты с нового российского космодрома Восточный, запланированный на 05:01 мск, был отменен. Команда на запуск была прервана на последней минуте перед стартом. Наблюдать за запуском в Благовещенск прибыл Путин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК