Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин рассказал о попытках променять космос на колбасу

Путин рассказал о попытках променять космос на колбасу

638


Путин рассказал о попытках променять космос на колбасу
Фото: kremlin.ruРоссия в 90-е годы прошлого века едва не утратила космическую отрасль, пытаясь променять ее на колбасу, заявил глава государства Владимир Путин. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает «Интерфакс».

«В 90-е годы мы вообще чуть не утратили эту отрасль. Специалисты, которые работают в этой сфере, посвятили этому свою жизнь, знают, что раздавались голоса, на первый взгляд, ответственных людей о том, что нужна ли нам вообще эта отрасль, это дорогая отрасль, нам бы побольше колбасы и хлеба», — сказал Путин на заседании госкомиссии по запуску ракеты-носителя, которое состоялось на космодроме Восточный.

Глава государства назвал людей, которые высказывали такие мысли, недалекими. По его словам, «с утратой таких отраслей, как ракетно-космическая, у нас в стране не станет больше ни колбасы, ни хлеба, ни масла, а наоборот, мы утратим перспективы развития».




Путин подчеркнул, что власти вовремя опомнились и в последнее десятилетие начали вкладывать в ракетно-космическую отрасль большие средства.

Президент России также назвал причину сбоя при попытке осуществить первый запуск с Восточного. По его словам, произошедшее не связано с состоянием космодрома, все дело в ракетном комплексе.

27 апреля первый пуск ракеты с нового российского космодрома Восточный, запланированный на 05:01 мск, был отменен. Команда на запуск была прервана на последней минуте перед стартом. Установленная на стартовой площадке ракета-носитель должна вывести на орбиту спутники «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д. Наблюдать за запуском в Благовещенск прибыл Путин. Президент принял решение задержаться на космодроме на сутки для выяснения причин сбоя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК