Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВСУ обстреляли мирных жителей на КПП «Еленовка» под Донецком: пять человек погибли

ВСУ обстреляли мирных жителей на КПП «Еленовка» под Донецком: пять человек погибли

572


ВСУ обстреляли мирных жителей на КПП «Еленовка» под Донецком: пять человек погибли

Ополченцы ДНР сообщили о том, что ночью 27 апреля ВСУ открыли огонь по пропускному пункту «Еленовка», который находится недалеко от Донецка. Предположительно огонь велся из минометов. Во время обстрела через КПП продвигались гражданские автомобили. Они попали под огонь. В результате обстрела погибли пять мирных жителей. Среди погибших — беременная женщина. Серьезные ранения получили ещё восемь человек, среди которых 15-летний подросток.




Бойцы самообороны объяснили, что ДНР обстреливается ежедневно. Однако до сегодняшнего дня обстрел не велся по мирным гражданам республики, не обстреливались также и блокпосты. Тем не менее, в ДНР сообщили, что с каждым днем обстрелы гражданского населения усиливаются. Населенный пункт «Марьинка» вообще стал горячей точкой.

В свою очередь, Киев признал то, что украинские военные применили тяжелое вооружение, которое ранее ВСУ якобы отвели от линии разграничения. Власти ДНР заявили, что Киев пытается сорвать минские договоренности и делает это весьма успешно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК