Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Попасть на Евро-2016 российскому арбитру помешали 0,03 секунды

Попасть на Евро-2016 российскому арбитру помешали 0,03 секунды

653


Попасть на Евро-2016 российскому арбитру помешали 0,03 секунды
Фото: Виталий Белоусов / ТАССРоссийскому линейному арбитру Антону Аверьянову не хватило трех сотых секунды для того, чтобы сдать норматив и поехать на чемпионат Европы-2016 по футболу. Об этом в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» сообщил председатель судейско-инспекторского корпуса Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

«Нормативы УЕФА по бегу на короткую дистанцию отличаются от тех, что арбитры сдают в РФС. Разница между ними — две десятые доли секунды. К сожалению, Антон чуть-чуть не уложился — не хватило трех сотых. Это его личная трагедия, которая никоим образом не отразится на российской бригаде. Двое из трех российских ассистентов сдали нормативы и поедут на Евро, где у России будет полноценная бригада», — отметил Левников.




По словам главы судейского корпуса, помощниками единственного главного арбитра из России на чемпионате Европы Сергея Карасева будут Николай Голубев и Тихон Калугин. Дополнительными ассистентами назначены Сергей Лапочкин и Сергей Иванов.

Ранее 27 апреля стало известно об отстранении Аверьянова от работы в бригаде Карасева на чемпионате Европы по футболу 2016 года. Судья не сумел сдать нормативы по физической подготовке на сборе.

Последним российским арбитром, работавшим на крупных международных турнирах, был Валентин Иванов, обслуживавший матчи чемпионата мира 2006 года в Германии. Во встрече 1/8 финала между Португалией и Нидерландами (1:0) россиянин показал 16 желтых и четыре красные карточки. Эта игра стала самой грубой в истории мундиалей. С тех пор отечественные рефери к обслуживанию матчей чемпионатов мира и Европы не привлекались.

Чемпионат Европы-2016 пройдет в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК