Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Названа самая смертоносная для детей бытовая химия

Названа самая смертоносная для детей бытовая химия

565


Названа самая смертоносная для детей бытовая химия


Ученые назвали самые опасные для детей средства бытовой химии. Это моющие вещества, которые расфасованы в таблетки и капсулы. Такая бытовая химия поистине смертоносна для детей, считают американские ученые.
Данные были собраны на основании телефонных вызовов, сделанных за в течение последних двух лет в штате Вирджиния, США. Всего за два года поступило более 62300 звонков об отравлении бытовой химией детьми младше шести лет. И в более чем 60% случаев причинами отравления стали вещества, упакованные в капсулы и таблетки.




Самые тяжелые случаи, вплоть до смертельного исхода, были зафиксированы при отравлении цветными моющими капсулами. Исследователи отмечают, что от обычного стирального порошка получить тяжелый клинический эффект (кома, ожоги и отеки внутренних органов или проблемы с дыханием) значительно сложнее.

Отметим, что именно такие вещества ввиду своей удобности набирают среди хозяек особую популярность. Ученые призывают родителей быть осторожными и хранить опасные для детей вещества в безопасном месте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК