Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мать прилетевшей в Петербург 11-летней безбилетницы потребует компенсации

Мать прилетевшей в Петербург 11-летней безбилетницы потребует компенсации

452


Мать прилетевшей в Петербург 11-летней безбилетницы потребует компенсации
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»Мать 11-летней девочки, которая 26 апреля прилетела в Санкт-Петербург из Москвы, потребует компенсации от аэропорта и авиакомпании. Об этом ТАСС рассказал председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

«По словам сотрудников нашего комитета, общавшихся с мамой, она собирается требовать компенсации от аэропорта и компании, которая везла ребенка в Петербург», — уточнил он.

Ржаненков добавил, что женщина не планирует приезжать за дочерью в Петербург.




Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов в Twitter сообщил, что девочка до приезда родителей помещена в социальный приют.

Как уточняет Life, поступок девочки не был спонтанным. Перед поездкой в аэропорт Внуково она заехала домой и взяла денег. При себе у школьницы также был портфель с учебниками.

Девочка беспрепятственно прошла все пункты контроля в аэропорту, не вызвав никаких подозрений у сотрудников службы безопасности. Прибившись к группе из нескольких человек, она затерялась в толпе. В итоге ребенку удалось улететь в Петербург без билета.

Позже школьница пояснила, что случайно попала в стерильную зону аэропорта, провожая своего друга, который улетал вместе с отцом. После этого девочка прошла на борт самолета (как именно, не уточняется).

Следователи проводят проверку информации о случившемся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК