Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сборную Южной Кореи защитят от вируса Зика на ОИ с помощью формы

Сборную Южной Кореи защитят от вируса Зика на ОИ с помощью формы

515


Сборную Южной Кореи защитят от вируса Зика на ОИ с помощью формы
Фото: Martin Zabala / Zuma / Globallookpress.comФорма сборной Южной Кореи на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро защитит спортсменов от комаров, переносящих вирус Зика. Об этом сообщает Associated Press.

Экипировка была представлена Национальным олимпийским комитетом (НОК) Южной Кореи. Комплекты с длинными рукавами и плотными брюками разработаны с использованием специальных отталкивающих насекомых химикатов. Форму спортсмены будут носить на вечерних церемониях и в олимпийской деревне.




13 февраля депутаты партии ЛДПР обратились к Международному олимпийскому комитету (МОК) с призывом отказаться от проведения Олимпиады в связи со вспышкой вируса.

8 февраля Олимпийский комитет США предложил американским спортсменам самим решать, ехать ли на Игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Лихорадка Зика — острое инфекционное заболевание. Вирус распространен в Африке, Северной и Южной Америке, Азии и Тихоокеанском регионе. Среди симптомов отмечают лихорадку, кожную сыпь и конъюнктивит. Специального комплекса лечения и вакцины от лихорадки Зика пока не существует.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК