Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Космодром Восточный видео. Первый в истории космодрома запуск ракеты-носителя – гордость для россиян

Космодром Восточный видео. Первый в истории космодрома запуск ракеты-носителя – гордость для россиян

469


Космодром Восточный видео. Первый в истории космодрома запуск ракеты-носителя – гордость для россиян

Космодром Восточный видео. Первый в истории космодрома запуск ракеты-носителя – гордость для россиян.
28 апреля SolusNews.com. Ракета «Союз-2. 1А» была запущена в 5 часов утра по московскому времени со стартовой площадки космодрома Восточный, расположенного в Амурском регионе. Всего через четыре минуты от ракеты-носителя отделилась первая ступень. Отмечается, что аппарат после произведения запуска вывел на орбиту три спутника: «Аист-2Д», SamSat-218, а также «Ломоносов». Как сообщается далее, доставить на орбиту космическое оборудование стало возможным благодаря двум включениям двигательной конструкции межорбитального буксира «Волга».

Кроме того стало известно, что при запуске «Союз-2. 1А» присутствовали первые лица страны, включая главу Российской Федерации Владимира Путина. Президент поздравил сотрудников Федерального космического агентства, а также строительный персонал космодрома с удачным запуском первой ракеты-носителя. Глава государства отметил, что запуск «Союз-2. 1А» является важным и существенным шагом в формировании российской космонавтики, поэтому каждому жителю страны можно этим гордиться.

Стоит отметить, что первый запуск с нового космодрома был назначен на 05:01 по московскому времени 27-го апреля. Однако всего за минуту до назначенного времени система пуска ракеты дала сбой. Со слов президента РФ причина сбоя запуска была в самом ракетном комплексе и не связана с состоянием космодрома. Немного позднее специалисты на космодроме Восточный провели замену неисправного оборудования в системе управления «Союз-2. 1А».



Видео запуска:


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК