Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трансляция с космодрома Восточный: все, что нужно знать об историческом пуске ракеты «Союз»

Трансляция с космодрома Восточный: все, что нужно знать об историческом пуске ракеты «Союз»

455


Трансляция с космодрома Восточный: все, что нужно знать об историческом пуске ракеты «Союз»
Ракету-носитель «Союз-2.1а» с новейшего космодрома Восточный в Амурском регионе таки запустили, Произошло это несколько часов назад. Напомним, что изначально запуск «Союза» с тремя спутниковыми аппаратами планировалось осуществить еще вчера, 27 апреля, однако по техническим причинам процесс запуска было решено прервать за полторы минуты до самого запуска, и перенести старт «Союза» уже на сегодняшнее утро, 28 апреля.
Трансляция с космодрома велась сразу с нескольких ракурсов. На безопасном расстоянии за историческим процессом наблюдала команда космодрома, высокопоставленные лица из «Роскосмоса» и лично глава российского государства Владимир Путин, который приехал на Восточный еще вчера.



Запуск прошел успешно, ракета-носитель полностью выполнила все поставленные задачи. Отстыковка ступеней ракеты прошла успешно. Две части конструкции упали в Амурской области, еще одна – в Якутии. Ожидается, что несгоревшие в атмосфере элементы конструкции упадут в Тихом океане, в местности, в которой не ходят суда.
Таким образом, был осуществлен исторический запуск первой российской полностью независимой ракеты с собственного космодрома. Пока «Роскосмос» не планирует запускать пилотируемые ракеты. Следующий запуск пройдет уже в 2017 году. В 2018 году госкомпания хочет отправить в космос не менее пяти таких ракет, а в дальнейшем – запускать по восемь непилотируемых ракет. В 2023 году планируется запустить первый пилотируемый аппарат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК