Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Московской няне-убийце продлили арест

Московской няне-убийце продлили арест

719


Московской няне-убийце продлили арест
Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»Пресненский суд Москвы продлил до 29 мая срок ареста Гюльчехре Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки. Об этом сообщает ТАСС. Тем самым было удовлетворено ходатайство следствия.

Уроженке Узбекистана Бобокуловой, которой 15 лет назад был поставлен диагноз «шизофрения», предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»), предполагающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Она заявила, что действительно состояла на учете в психоневрологическом диспансере у себя на родине, но причиной этому была длительная бессонница.




Бобокулову задержали 29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле». В руках у нее была голова ребенка. По словам очевидцев, женщина кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. В ходе расследования в ее телефоне были найдены номера двух человек, которые, предположительно, связаны с одной из международных экстремистских группировок.

Она работала няней в семье, проживающей на улице Народного Ополчения. Предположительно, Бобокулова дождалась, когда родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и вышла на улицу. После того, как пожар потушили, было обнаружено тело ребенка.

Убитую девочку 7 марта похоронили в Орловской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК