Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Исламское государство» начало торговать рыбой и автомобилями

«Исламское государство» начало торговать рыбой и автомобилями

666


«Исламское государство» начало торговать рыбой и автомобилями
Фото: Rana Sajid Hussain / Zumapress / Globallookpress.comБоевики «Исламского государства» начали торговать рыбой и автомобилями. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на чиновников из иракской судебной системы.

«Схема финансирования террористов претерпела изменения по сравнению с временами провозглашения халифата почти два года назад. После того как армия установила контроль над несколькими нефтяными месторождениями, они придумали новые способы зарабатывать деньги и платить своим бойцам», — рассказал судья Джаббар Абид аль-Худжейми (Jabbar Abid al-Huchaimi).

По его сведениям, рыбалка в сотнях иракских озер и продажа машин, закупленных до захвата территорий ИГ, приносит террористической организации миллионы долларов ежемесячно.




Помимо этого террористы взимают налог на плодородные земли и на домашнюю птицу.

26 апреля сообщалось о финансовых трудностях террористов. Американский генерал Питер Гирстен сообщил, что главарям боевиков нечем платить иностранным наемникам.

По оценкам американских спецслужб, численность боевиков ИГ составляет от 20 до 25 тысяч человек. При этом в прошлом году разведчики насчитали в рядах террористов от 19 до 31 тысячи бойцов.

По данным на середину апреля, в связи с падением мировых цен на нефть доходы ИГ с середины прошлого года сократились на 30 процентов.

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК