Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Новосибирске задержали убийцу 17 девушек

В Новосибирске задержали убийцу 17 девушек

750


В Новосибирске задержали убийцу 17 девушек
Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»В Новосибирске задержан 51-летний мужчина, обвиняемый в убийствах 17 девушек, которые были совершены с 1998 по 2006 год. Об этом говорится в сообщении Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Следствие утверждает, что задержанный «пользовался интимными услугами» девушек, после чего убивал их, расчленял и оставлял части тел в разных районах Новосибирска и области.

Раскрытие преступлений, отмечается в сообщении, стало возможным благодаря широкомасштабным криминалистическим экспертизам с применением современной техники. Допрошены три тысячи свидетелей, проведено свыше 300 молекулярно-генетических исследований. Экспертам удалось получить генотип предполагаемого убийцы.




«При сравнении с генотипами полученных пяти тысяч образцов мужчин установлено совпадение образца обвиняемого с генотипами, обнаруженными на вещественных доказательствах по многоэпизодному уголовному делу», — говорится в сообщении.

В местах проживания и пребывания задержанного проведено более 10 обысков. Обвиняемый заключен под стражу. Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК