Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Археологи обнаружили останки матери с новорожденным на руках возрастом около пяти тысяч лет

Археологи обнаружили останки матери с новорожденным на руках возрастом около пяти тысяч лет

667


Археологи обнаружили останки матери с новорожденным на руках возрастом около пяти тысяч лет

Уникальную находку удалось сделать тайваньским ученым. Археологи обнаружили останки матери с новорожденным ребенком на руках возрастом около пяти тысяч лет. Возраст окаменелостей удалось вычислить при помощи радиоуглеродного анализа.




О сенсации заявили тайваньские археологи. Они описали уникальную находку. Женщина, которой на момент смерти едва исполнилось 20 лет, держит на руках новорожденного. Ученым удалось установить возраст людей, погибших почти пять тысяч лет назад. Рост матери около 160 сантиметров, прост малыша не превышает 50 сантиметров. Пол ребенка установить не удалось.

Больше всего ученых удивила поза матери. Она прижала малыша к груди и с нежностью смотрела на него. Поза не изменилась даже после того, как окаменелости пролежали в земле столько лет. Археологи высказали предположение, что мать и малыш погибли при землетрясении, а женщина пыталась спасти свое дитя, прижав к груди.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК