Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Apple подала иски против российских интернет-магазинов

Apple подала иски против российских интернет-магазинов

534


Apple подала иски против российских интернет-магазинов

Компания Apple подала в арбитраж Москвы два иска к российским фирмам на 16 млн рублей.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска американской Apple Inc. к московским фирмам, торгующим компьютерами и бытовой техникой, - ООО «Компьютер», ООО «Айвенго» и ООО «Риона плюс» - о взыскании в общей сложности более 16 миллионов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел, пишет РАПСИ.

Иски поступили в арбитраж 26 апреля, к производству они пока не приняты, основания исковых требований на данный момент не раскрываются.

Ответчиками в первом иске указаны «Компьютер», «Айвенго» и Павел Сухачев, являющийся, по данным ЕГРЮЛ, генеральным директором ООО «Компьютер». С них Apple требует 9 миллионов рублей. Третьим лицом к делу привлечен регистратор доменных имен АО «Региональный сетевой информационный Центр» (RU-Center).




Во втором иске — на 7,25 миллиона рублей — ответчиками являются «Риона плюс», а также физические лица Даниил Ховратович и Илья Чистяков. Третьими лицами привлечены RU-Center и ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ».

Согласно данным картотеки арбитражных дел, иски Apple распределены Максиму Ведерникову и Убуше Болдунову, судьям второго судебного состава, который специализируется на рассмотрении споров, связанных с интеллектуальной собственностью и защитой деловой репутации.

По данным ЕГРЮЛ, основным видом деятельности ООО «Компьютер» и ООО «Айвенго» является оптовая торговля компьютерами и периферийными устройствами, основной вид деятельности ООО «Риона плюс» - оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК