Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Охрана Цукерберга обошлась Facebook в 12 миллионов долларов за три года

Охрана Цукерберга обошлась Facebook в 12 миллионов долларов за три года

567


Охрана Цукерберга обошлась Facebook в 12 миллионов долларов за три года
Фото: Joan Cros / Zuma / Globallookpress.comFacebook за три года потратила более 12 миллионов долларов на обеспечение безопасности основателя и главы компании Марка Цукерберга. Об этом сообщает Bloomberg.

Представители соцсети заявили, что Цукерберг постоянно подвергается «особенным угрозам», поэтому компания тратит миллионы на охранную систему в его доме в Сан-Франциско и команду телохранителей для путешествий, которую возглавляет бывший высокопоставленный сотрудник Секретной службы, ранее охранявший президента Барака Обаму. Основатель Facebook также предпочитает передвигаться по миру на автомобилях и самолетах, которые предоставляет ему компания.




В итоге расходы на безопасность Цукерберга в 2013 году составили 2,65 миллиона долларов, в 2014 году — 5,6 миллиона, а в 2015 году — 4,26 миллиона. Это позволило главе соцсети занять первое место в составленном Standard & Poor’s рейтинге расходов на безопасность. Второе место заняла компания Oracle, в 2015 году потратившая 1,53 миллиона на охрану своего сооснователя Ларри Эллисона.

В четверг, 28 апреля состояние Цукерберга за несколько часов торгов на американской бирже NASDAQ выросло на 3,6 миллиарда долларов. В результате он занял пятое место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии Forbes.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК