Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цены на нефть сегодня, 29 апреля 2016: Brent стремительно дорожает

Цены на нефть сегодня, 29 апреля 2016: Brent стремительно дорожает

592


Цены на нефть сегодня, 29 апреля 2016: Brent стремительно дорожает

Цены на нефть демонстрируют положительную динамику роста на протяжении всей последней недели. В этой связи совершенно не удивительно, что рубль заметно укрепляется по отношению к доллару и евро в ходе торгов на Московской бирже. Именно эти процессы наблюдались на протяжении минувших дней, а сегодня, 29 апреля, ситуация стартовала ровно по такому же сценарию.

Согласно данным от 11:15 московского времени 29 апреля стоимость барреля нефти марки Brent достигла отметки в 48,02 доллара, поднявшись, таким образом, на 0,97 процентных пункта.

Накануне также фиксировалось преодоление 48-долларовой отметки, но затем происходила вполне закономерная коррекция в сторону понижения нефтяных котировок.





Недавно Всемирный банк повысил на текущий год свой прогноз по поводу стоимости нефти с 37 до 41 доллара за бочку. Прогноз был улучшен по той причине, что настроения участников рынка повысились, а доллар начал дешеветь. Банк утверждает, что избыточное предложение, которое еще присутствует сегодня на рынках, в перспективе сойдет на нет.

Напомним, 17 апреля в столице Катара Дохе состоялась встреча, на которой присутствовал страны, занимающиеся добычей нефти. Планировалось, что они подпишут соглашение о заморозке уровня добычи нефти, дабы исключить в дальнейшем падение ее стоимости. Однако договориться не удалось из-за нежелания Саудовской Аравии ставить свою подпись под соглашением без участие Ирана. В итоге ничего не вышло, а иранские представители на заседании и вовсе отсутствовали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК