Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Щенка Сэма из московского приюта «Эко Вешняки» забрали в прокуратуру

Щенка Сэма из московского приюта «Эко Вешняки» забрали в прокуратуру

533


Щенка Сэма из московского приюта «Эко Вешняки» забрали в прокуратуру
Фото: Сергей Шахиджанян / «Коммерсантъ»Сотрудники московской прокуратуры решили забрать себе одного из щенков, проживавших в столичном приюте «Эко Вешняки», где погибли животные. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры в пятницу, 29 апреля.

В ближайшее время пса по кличке Сэм перевезут в ведомственный санаторий «Истра» в Подмосковье. В прокуратуре такое решение объяснили тем, что условия содержания кошек и собак в приюте «явно не соответствуют общепринятым представлениям о гуманном отношении к животным».




Ранее 29 апреля прокуратура начала проверку по факту гибели зверей в «Эко Вешняках». Этому предшествовала стычка, произошедшая возле приюта между сотрудниками частного охранного предприятия и зоозащитниками, которые днем ранее узнали о массовых захоронениях животных около учреждения.

Волонтер Анастасия Федюнина рассказала в интервью телеканалу «Москва 24», что за содержащимися в приюте животными почти не ухаживают, плохо кормят и не лечат. «Животные находятся в антисанитарных условиях, некоторые не встают, у многих инфекция глаз, они слепые. Поэтому в принципе им требуется срочная помощь ветеринарная», — добавила она.

Между тем сотрудники приюта утверждают, что трупы зверей им подбросили. По словам управляющей «Эко Вешняками» Анжелы Богачевой, стихийный митинг волонтеров — рейдерский захват и провокация.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК