Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Савченко заполнила документы на экстрадицию

Савченко заполнила документы на экстрадицию

776


Савченко заполнила документы на экстрадицию
Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»Осужденная в России за убийство журналистов ВГТРК украинская военнослужащая Надежда Савченко заполнила документы, необходимые для ее экстрадиции на родину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов.

«Встретился с Надеждой Савченко в СИЗО (…) Заполняли с ней заявления, необходимые для передачи ее в Украину по конвенции. Тщательно выбирали формулировки. От ряда предложенных в образцах заявлений формулировок Надежда отказалась, заменила своими», — рассказал адвокат.




По его словам, Савченко выполнила все необходимое для экстрадиции, «теперь сроки ее освобождения зависят целиком и полностью от расторопности действий властей».

О начале процедуры экстрадиции Савченко на Украину сообщили ее родственники 27 апреля. Это подтвердил ее защитник Марк Фейгин, пояснив, что процедура «не быстрая и может занять от месяца до двух».

22 марта Донецкий суд в Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Кроме того, суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК