Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Интервью с умершим писателем в онлайн-журнале удивило пользователей сети

Интервью с умершим писателем в онлайн-журнале удивило пользователей сети

647


Интервью с умершим писателем в онлайн-журнале удивило пользователей сети
Скриншот: книжный магазин ФаланстерБелорусский интернет-журнал «Большой» 29 апреля опубликовал интервью с писателем Юрием Мамлеевым, который умер в октябре 2015 года. Об этом сообщил пользователь «ВКонтакте» Александр Галенок, приложив скриншот главной страницы сайта издания.

По его словам, автор интервью написал, что у литератора все хорошо и он пишет новую книгу. Когда Галенок оставил комментарий под статьей, ее удалили.

«Всякое в жизни видел, но такое впервые. Издание существуют в виде журнала и сайта, популярности особой нет, но бывали интересные вещи. Здесь ведет колонку Саша Филиппенко, часто разные интервью появлялись. Теперь я понял, они фейковые интервью и раньше делали!» — отметил Галенок.




Один из пользователей «ВКонтакте» в комментарии под постом Галенка пояснил, что это онлайн-версия интервью 2013 года. Другой сообщил, что не успел выразить свое мнение под статьей, так как ее быстро сняли с публикации.

Лауреат литературной премии Андрея Белого и член Союза писателей Юрий Мамлеев скончался 25 октября 2015-го. Его называют основоположником литературного течения «метафизический реализм». Произведения писателя переведены на многие европейские языки. Большой интерес во всем мире вызывает философская доктрина Мамлеева «Вечная Россия». Среди его самых известных литературных работ — романы «Шатуны», «Другой», «Мир и хохот», «Крылья ужаса» и «Блуждающее время».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК