Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Самый вкусный Пасхальный кулич: рецепт с фото, особенности приготовления

Самый вкусный Пасхальный кулич: рецепт с фото, особенности приготовления

588


Самый вкусный Пасхальный кулич: рецепт с фото, особенности приготовления


Самый вкусный Пасхальный кулич: рецепт с фото, особенности приготовления. Традиционно в нашей стране на светлый праздник Пасхи пекутся вкусные и ароматные куличи. Многие женщины из поколения в поколение передают свои старинные и самые лучшие рецепты вкусных, воздушных, сладких куличей. Многие пока ещё не нашли свой, самый лучший рецепт. Пасхальный кулич, приготовленный по этому рецепту, получится воздушным, рассыпчатым, нежным и «сочным».
Особенностью этого кулича является то, что он делается на желтках. Именно они придают готовому изделию нежность. Белки придают куличам воздушности, но тогда на следующий день такие куличи более твердые, кроме того, текстура у таких куличей не такая «сочная», как у тех, которые сделаны на желтках.

Итак, для того, чтобы испечь потрясающий кулич, вам понадобится: изюм и другие добавки по вкусу. Добавки необходимо промыть и обязательно высушить. Далее займитесь опарой. Для этого вам необходимо 50 грамм свежих дрожжей, которые с легкостью можно заменить на сухие. В случае замены вам понадобится 20 грамм сухих дрожжей. Влейте к дрожжам полстакана теплого молока, растворите в нем дрожжи. Затем влейте ещё 400 грамм теплого молока, добавьте столовую ложку сахара, а также 200 грамм муки. Хорошо все перемешайте и поставьте на 40 минут в теплое место.

Самый вкусный Пасхальный кулич: рецепт с фото, особенности приготовления. Пока поднимается опара, положите в емкость 8 желтков, 10 грамм ванильного сахара, половину чайной ложки соли, 350 грамм сахара и хорошо размешайте большой ложкой или блендером.Все это смешайте с подошедшей опарой в большой пятилитровой кастрюле. Добавьте 500 грамм муки и вновь вымешайте. После этого необходимо добавить 200 грамм размягчённого сливочного масла и опять размешать.




Налейте в тарелку 50 мл растительного масла. Добавка растительного масла сделает ваши куличи более рассыпчатыми, они при этом дольше останутся свежими. Смазывайте ваши руки маслом постоянно, пока будете мешать тесто. Тесто выложите на стол и теперь вымешайте его. Сначала тесто будет жидковатым, добавляйте муку. Тесто будет липнуть к рукам и расплываться. Но чем дольше вы будете мешать, тем вкуснее будут ваши куличи. Вымешивать тесто необходимо около 30 минут. В целом, вам понадобится около 800-900 граммов муки. Тесто не должно быть твердым , оно должно получиться мягким и податливым.
Самый вкусный Пасхальный кулич: рецепт с фото, особенности приготовления. Добавьте в ваше тесто изюм и другие добавки и поставьте подходить в емкость, смазанную растительным маслом. Тесто будет подходить не менее 2 часов, оно должно увеличиться вдвое. Когда тесто увеличится, его необходимо обмять кулаками и разложить по формочкам. Дать подняться тесту в формочках и выпекать при 180 градусах от 30 до 50 минут. Формочки нужно заполнить меньше чем наполовину.

Самый вкусный Пасхальный кулич: рецепт с фото, особенности приготовления


Куличи полностью остудить. Из оставшихся белков приготовить глазурь и украсить ваши самые вкусные Пасхальные куличи.

Самый вкусный Пасхальный кулич: рецепт с фото, особенности приготовления


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК