Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые определили, какого цвета девятая Планета Х

Ученые определили, какого цвета девятая Планета Х

638


Ученые определили, какого цвета девятая Планета Х


Американские ученые благодаря компьютерному моделированию рассчитали цвет Планеты Х, обнаруженной астрономами в январе 2016 года. Если ранее специалисты предполагали, что Девятая планета красного цвета, то на данный момент они выяснили, что планета Х темно-синего цвета.
Таким образом, их представления свелись к тому, что цвет Девятой планеты темнее цвета Нептуна (8-й планеты Солнечной системы), который обладает в оптическом диапазоне темно –голубым оттенком и цвета Урана (7-й планеты), газовая оболочка которого светло-голубого цвета.



В рамках исследования Планеты Х, ученые пришли к выводу, что наиболее на Девятую планету похожи ее соседи Нептун и Уран. Ученые провели компьютерное моделирование изучаемого небесного тела и предположили, что если Планета Х в 5-10 раз тяжелее Земли, то ее температура ядра может достигать 35-50 кельвинов, а радиус превышать радиус Земли в 3-6 раз. При этих показателях ученые изучили и возможные отношения водорода и гелия во внешней оболочке новой планеты, что привело их к определению ее цвета как темно-синего.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК