Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украинский вице-премьер назвал «Евровидение» - «Рашовидением»

Украинский вице-премьер назвал «Евровидение» - «Рашовидением»

539


Украинский вице-премьер назвал «Евровидение» - «Рашовидением»


Вячеслав Кириленко, украинский вице-премьер, в своём Twitter назвал музыкальный конкурс «Евровидение» - «Рашовидением». А поводом для этого послужил запрет организаторов конкурса проносить на мероприятие флаг Крыма. Он написал, что таким образом организаторы признали аннексию Крыма, а следовательно, только из-за этого, по мнению Кирилленко, можно назвать популярный конкурс «Рашовидением».




Напомним, 29 апреля организаторы конкурса опубликовали пресс-релиз, в котором сообщалось, что на концерт с собой нельзя проносить флаги Нагорного Карабаха, Косово, Приднестровья, Северного Кипра, Палестины и других непризнанных республик. Под запрет попал также и флаг Крыма. При этом, гей-символика на мероприятии не запрещена.

Финал «Евровидения» состоится совсем скоро, 14 мая и пройдет в Стокгольме. Россиянина Сергея Лазарева можно будет увидеть в полуфинале уже 10 мая. А 12 мая на сцену выйдет украинка Джамала, которая споет песню о крымских татарах. К слову, организаторы конкурса политического подтекста в песне Джамалы не увидели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК